※ 8月のレッスン予定は、9月のレッスン予定の前に掲載しております。

***

9月のレッスン予定

【Cクラス】担当 : 河田、木村

火曜日 15時00分~15時50分

1、15、22(祝日)、29日

【B1クラス】担当 : 河田、木村

火曜日 16時00分~17時00分

1、15、22(祝日)、29日

【B2クラス】担当 : 北川、河田

木曜日 16時30分~17時30分

3、10、17、24日

【B3クラス】担当 : 木村

火曜日 17時10分~18時20分

1、15、22(祝日)、29日

【B4クラス】担当 : 北川、河田

木曜日 17時40分~19時05分

3、10、17、24日

※最後の15分ポアントレッスンあり(月曜か土曜のポアントクラスに通っている生徒のみ)

【A1クラス・バリエーションクラス】担当 : 木村

火曜日 18時30分~19時55分

1、15、22(祝日)、29日

※最後の15分ポアントレッスンあり(月曜か土曜のポアントクラスに通っている生徒のみ)

※バリエーションクラスは19時55分〜20時30分

【A2クラス】担当 : 北川

木曜日 19時10分~20時35分

3、10、17、24日

※最後の15分ポアントレッスンあり(月曜か土曜のポアントクラスに通っている生徒のみ)

【Sクラス(ポアント初級)】担当 : 北川

土曜日 10時00分〜11時25分

5、12、19、26日

【Sクラス(ポアント初中級)】担当 : 北川

土曜日 14時10分〜15時25分

5、12、19、26日

※バリエーションクラスは15時25分〜16時00分

【SS(ポアント中上級)クラス・バリエーションクラス】担当 : 北川

土曜日 11時35分〜13時00分

5、12、19、26日

※バリエーションクラスは13時00分〜13時30分

【ストレッチ&バレエクラス】担当 : 青山

月曜日16時30分〜17時30分

7、14、28日

【S(ポアント中級)クラス】担当 : 青山

月曜日 17時40分~19時05分

7、14、28日

【SS(ポアント上級)クラス】担当 : 青山

月曜日 19時10分~20時35分

7、14、28日

【ジャズ入門クラス(小学生)】担当 : 神

水曜日 17時30分〜18時55分

2、9、16、23日

【ジャズ入門クラス(中高生以上)】担当 : 神

水曜日 19時10分〜20時35分

2、9、16、23日

***

 

8月のレッスン予定

【Cクラス】担当 : 河田、木村

火曜日 15時00分~15時50分

11、18、25日

【B1クラス】担当 : 河田、木村

火曜日 16時00分~17時00分

11、18、25日

【B2クラス】担当 : 北川、河田

木曜日 16時30分~17時30分

13、20、27日

【B3クラス】担当 : 木村

火曜日 17時10分~18時20分

11、18、25日

【B4クラス】担当 : 北川、河田

木曜日 17時40分~19時05分

13、20、27日

※最後の15分ポアントレッスンあり(月曜か土曜のポアントクラスに通っている生徒のみ)

【A1クラス・バリエーションクラス】担当 : 木村

火曜日 18時30分~19時55分

11、18、25日

※最後の15分ポアントレッスンあり(月曜か土曜のポアントクラスに通っている生徒のみ)

※バリエーションクラスは19時55分〜20時30分

【A2クラス】担当 : 北川

木曜日 19時10分~20時35分

13、20、27日

※最後の15分ポアントレッスンあり(月曜か土曜のポアントクラスに通っている生徒のみ)

【Sクラス(ポアント初級)】担当 : 北川

土曜日 10時00分〜11時25分

8、15、22、29日

【Sクラス(ポアント初中級)】担当 : 北川

土曜日 14時10分〜15時25分

8、15、22、29日

※バリエーションクラスは15時25分〜16時00分

【SS(ポアント中上級)クラス・バリエーションクラス】担当 : 北川

土曜日 11時35分〜13時00分

8、15、22、29日

※バリエーションクラスは13時00分〜13時30分

【ストレッチ&バレエクラス】担当 : 青山

月曜日16時30分〜17時30分

10、17、24、31日

【S(ポアント中級)クラス】担当 : 青山

月曜日 17時40分~19時05分

10、17、24、31日

【SS(ポアント上級)クラス】担当 : 青山

月曜日 19時10分~20時35分

10、17、24、31日

【ジャズ入門クラス(小学生)】担当 : 神

水曜日 17時30分〜18時55分

12、19、26日

【ジャズ入門クラス(中高生以上)】担当 : 神

水曜日 19時10分〜20時35分

12、19、26日

***

7月のレッスン予定

【Cクラス】担当 : 河田、木村

火曜日 15時00分~15時50分

7、14、21、28日

【B1クラス】担当 : 河田、木村

火曜日 16時00分~17時00分

7、14、21、28日

【B2クラス】担当 : 北川、河田

木曜日 16時30分~17時30分

2、9、16、23日

【B3クラス】担当 : 木村

火曜日 17時10分~18時20分

7、14、21、28日

【B4クラス】担当 : 北川、河田

木曜日 17時40分~19時05分

2、9、16、23日

※最後の15分ポアントレッスンあり(月曜か土曜のポアントクラスに通っている生徒のみ)

【A1クラス・バリエーションクラス】担当 : 木村

火曜日 18時30分~19時55分

7、14、21、28日

※最後の15分ポアントレッスンあり(月曜か土曜のポアントクラスに通っている生徒のみ)

※バリエーションクラスは19時55分〜20時30分

【A2クラス】担当 : 北川

木曜日 19時10分~20時35分

2、9、16、23日

※最後の15分ポアントレッスンあり(月曜か土曜のポアントクラスに通っている生徒のみ)

【Sクラス(ポアント初級)】担当 : 北川

土曜日 10時00分〜11時25分

4、11、18、25日

【Sクラス(ポアント初中級)】担当 : 北川

土曜日 14時00分〜15時25分

4、11、18、25日

※バリエーションクラスは15時25分〜16時00分

【SS(ポアント中上級)クラス・バリエーションクラス】担当 : 北川

土曜日 11時35分〜13時00分

4、11、18、25日

※バリエーションクラスは13時00分〜13時30分

【ストレッチ&バレエクラス】担当 : 青山

月曜日16時30分〜17時30分

6、13、20、27日

【S(ポアント中級)クラス】担当 : 青山

月曜日 17時40分~19時05分

6、13、20、27日

【SS(ポアント上級)クラス】担当 : 青山

月曜日 19時10分~20時35分

6、13、20、27日

【ジャズ入門クラス(小学生)】担当 : 神

水曜日 17時30分〜18時55分

1、8、15、22、29日

【ジャズ入門クラス(中高生以上)】担当 : 神

水曜日 19時10分〜20時35分

1、8、15、22、29日

***

6月のレッスン予定

【Cクラス】担当 : 河田

火曜日 15時00分~15時50分

9、16、23、30日

【B1クラス】担当 : 河田

火曜日 16時00分~17時00分

9、16、23、30日

【B2クラス】担当 : 北川、河田

木曜日 16時00分~17時00分

4、11、18、25日

【B3クラス】担当 : 木村

火曜日 17時10分~18時10分

9、16、23、30日

【B4クラス】担当 : 北川、河田

木曜日 ①17時10分~18時10分 ②18時20分~19時20分

4、11、18、25日

【A1クラス】担当 : 木村

火曜日 18時20分~19時30分

9、16、23、30日

※最後の10分ポアントレッスンあり

【A2クラス】担当 : 北川

木曜日 19時30分~20時40分

4、11、18、25日

【Sクラス(ポアント初級)】担当 : 北川

土曜日 ①10時00分〜11時10分 ②11時20分〜12時30分

6、13、20、27日

※最後の10分ポアントレッスンあり

【Sクラス(ポアント初中級)】担当 : 北川

土曜日 14時10分〜15時20分

6、13、20、27日

※最後の10分ポアントレッスンあり

【SS(ポアント中上級)クラス】担当 : 北川

土曜日 12時50分〜14時00分

6、13、20、27日

※最後の10分ポアントレッスンあり

【ストレッチ&バレエクラス】担当 : 青山

月曜日16時30分〜17時30分

8、15、22、29日

【S(ポアント中級)クラス】担当 : 青山

月曜日 17時40分~18時50分

8、15、22、29日

※最後の10分ポアントレッスンあり

【SS(ポアント上級)クラス】担当 : 青山

月曜日 19時00分~20時10分

8、15、22、29日

※最後の10分ポアントレッスンあり

【ジャズ入門クラス(小学生)】担当 : 神

水曜日 16時00分〜17時00分

3、10、17、24日

【ジャズ入門クラス(中高生以上)】担当 : 神

水曜日 17時10分〜18時10分

3、10、17、24日

***

5月のオンラインレッスン予定

【Cクラス】担当 : 河田

火曜日 15時00分~16時00分

5、12、19、26日

【B1クラス】担当 : 河田

火曜日 16時00分~17時00分

5、12、19、26日

【B2クラス】担当 : 北川、河田

木曜日 15時00分~16時00分

7、14、21、28日

【B3クラス】担当 : 木村

火曜日 17時00分~18時00分

5、12、19、26日

【B4クラス】担当 : 北川、河田

木曜日 16時00分~17時00分

7、14、21、28日

【A1クラス】担当 : 木村

火曜日 18時00分~19時10分

5、12、19、26日

※最後の10分ポアントレッスンあり

【A2クラス】担当 : 北川

木曜日 17時00分~18時00分

7、14、21、28日

【Sクラス(ポアント初級)】担当 : 北川

土曜日 10時00分〜11時10分

2、9、16、23日

※最後の10分ポアントレッスンあり

【Sクラス(ポアント初中級)】担当 : 北川

土曜日 12時20分〜13時30分

2、9、16、23日

※最後の10分ポアントレッスンあり

【SS(ポアント中上級)クラス】担当 : 北川

土曜日 11時10分〜12時20分

2、9、16、23日

※最後の10分ポアントレッスンあり

【ストレッチ&バレエクラス】担当 : 青山

月曜日16時30分〜17時30分

4、11、18、25日

【S(ポアント中級)クラス】担当 : 青山

月曜日 17時30分~18時40分

4、11、18、25日

※最後の10分ポアントレッスンあり

【SS(ポアント上級)クラス】担当 : 青山

月曜日 18時40分~19時50分

4、11、18、25日

※最後の10分ポアントレッスンあり

【ジャズ入門クラス(小学生)】担当 : 神

水曜日 16時00分〜17時00分

6、13、20、27日

【ジャズ入門クラス(中高生以上)】担当 : 神

水曜日 17時00分〜18時00分

6、13、20、27日

 

***

4月のレッスン予定

4/4~5/31まで、スタジオでのレッスンは全クラス休講といたします。

***

3月のレッスン予定

【Cクラス】担当 : 河田、木村

火曜日 15時00分~16時00分

10、17、24、31日

【B1クラス】担当 : 河田、木村

火曜日 16時05分~17時05分

10、17、24、31日

【B2クラス】担当 : 北川、河田

木曜日 16時30分~17時30分

5、12、19、26日

【B3クラス】担当 : 太田、河田、北川、木村

火曜日 17時10分~18時20分

10、17、24、31日

【B4クラス】担当 : 北川、河田

木曜日 17時40分~19時05分

5、12、19、26日

※最後の15分ポアントレッスンあり(月曜か土曜のポアントクラスに通っている生徒のみ)

【A1クラス・バリエーションクラス】担当 : 河田、北川、木村

火曜日 18時30分~19時55分

10、17、24、31日

※最後の15分ポアントレッスンあり(月曜か土曜のポアントクラスに通っている生徒のみ)

※バリエーションクラスは19時55分〜

【A2クラス】担当 : 北川、河田

木曜日 19時10分~20時35分

5、12、19、26日

※最後の15分ポアントレッスンあり(月曜か土曜のポアントクラスに通っている生徒のみ)

【Sクラス(ポアント初級)】担当 : 北川

土曜日 10時00分〜11時25分

7、14、21、28日

【Sクラス(ポアント初中級)】担当 : 北川

土曜日 14時00分〜15時25分

7、14、21、28日

※バリエーションクラスは15時25分〜

【SS(ポアント中上級)クラス・バリエーションクラス】担当 : 北川

土曜日 11時25分〜12時50分

7、14、21、28日

※バリエーションクラスは12時50分〜

【ストレッチ&バレエクラス】担当 : 青山

月曜日16時30分〜17時30分

2、9、16、23、30日

【S(ポアント中級)クラス】担当 : 青山

月曜日 17時40分~19時05分

2、9、16、23、30日

【SS(ポアント上級)クラス】担当 : 青山

月曜日 19時10分~20時35分

2、9、16、23、30日

【ジャズ入門クラス(小学生)】担当 : 神

水曜日 17時30分〜18時55分

4、11、18、25日

【ジャズ入門クラス(中高生以上)】担当 : 神

水曜日 19時10分〜20時35分

4、11、18、25日

***